ЮУрГУ - спортивный вуз

Уже совсем скоро состоится всеми любимый крупно-масштабный спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз»

Целью мероприятия является пропаганда физической культуры и спорта, как основное средство укрепления здоровья и физического развития, формирование здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения среди студентов, а также развитие массовой физической культуры и спорта в городе Челябинске и Челябинской области.

Принять участие в мероприятии смогут студенты, сотрудники вуза, жители и гости города.

Особенно на празднике мы ждём наших абитуриентов, готовых окунуться в атмосферу студенчества и познакомиться с лучшими традициями ЮУрГУ.

Праздник состоится 13 мая на стадионе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной.

В программу включены следующие события:

торжественное открытие,

работа интерактивных площадок с множеством призов,

олимпийский забег преподавателей и сотрудников ЮУрГУ,

легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Технополис»,

работа центра тестирования ВФСК ГТО,

площадка приемной комиссии ЮУрГУ,

яркие фотозоны,

зона фуд-корта, на которой будет угощение авторским пловом и многое другое.

Напомним, что с 2022 года все знаки ГТО дают преимущества абитуриентам при поступлении в вузы, на мероприятии представлена прекрасная возможность выполнить нормативы и получить знак отличия комплекса "Готов к труду и обороне".