Международная научно-практическая конференция

29-30 марта состоится Международная научно-практическая конференция "Современные тенденции, проблемы и пути развития непаралимпийских дисциплин в спорте ЛИН на примере спортивной гимнастики"

Организаторами конференции выступили:

Кутепова Наталья Георгиевна - председатель Челябинского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, доцент кафедры теоретической и прикладной психологии Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат психологических наук, доцент.

Черепов Евгений Александрович - заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Южно-Уральского государственного университета, доктор педагогических наук, доцент.

Королев Павел Юрьевич - кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры теории и методики АФК Воронежской государственной академии спорта.

В конференции приняли участие порядка 20 учёных и специалистов области адаптивной физической культуры из России, Австралии, Беларуссии, Аргентины, Турции.

Евсеев Сергей Петрович - член-корреспондент РАО, вице-президент Паралимпийского комитета России, Президент Всероссийской Федерации спорта ЛИН, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой ОФК Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта - выступил на конференции с докладом на тему "Перспективы развития спорта для лиц с нарушениями интеллектуального развития на государственном и международном уровне".