Контакты НИЦСН

rcss@istis.ru

Адрес: 454081, Челябинск, ул. Сони Кривой 60, ауд. 001

Карта

patentНа базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ открывается малое инновационное предприятие «ИСТИС-Мед».

«ИСТИС-Мед» - второе инновационное предприятие, открытое в рамках Института. В 2014 году на здесь же была открыта туристическая компания «ИСТиС-Тур». Она выступила базой научных проектов для студентов направления «Туризм».

Деятельность нового предприятия «ИСТИС-Мед» направлена на реализацию научных проектов, исследования в области спортивной науки, запуск производства стелек для коррекции деформации стопы. На это изобретение получен патент, зарегистрированный в Государственном реестре полезных моделей Российской Федерации. Авторы изобретения – аспиранты и научные сотрудники ИСТиС ЮУрГУ.

Уникальные стельки Fizio Step уже применяются на практике. При их использовании спортсмены-легкоатлеты значительно улучшают свои результаты. Происходит это за счет изменения постановки стопы, угла отталкивания от поверхности. Кроме того, использование стелек положительно сказывается на коленном суставе, исчезают головные боли, боли в спине, значительно улучшается самочувствие. Таким образом, открытие нового инновационного предприятия открывает перспективы развития и для научных сотрудников, и для аспирантов, и для студентов Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.