Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета при участии Союза «SkillsCenter» запускает подготовку сетевых образовательных программ по гостиничному делу и туризму

Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета и Союз «Центр навыков и компетенции» заключили договор о сотрудничестве в области проектирования современных образовательных программ в сфере туризма и гостеприимства, а именно:

• зарубежных выездных модулей дополнительного профессионального образования;
  • программ профессиональной переподготовки;
  • основных программ бакалавриата в рамках проектного обучения.

В основе сотрудничества — принцип сетевого обучения и проектный подход, при котором слушатели в ходе обучения решают учебные задания и погружаются в образовательную среду комплексно.
Среди обсуждаемых локаций обучения:
 — модули в Финляндии,
 — Республика Казахстан,
 — Южная Корея,
 — Санкт-Петербург Россия.

При проектировании образовательных продуктов партнеры учитывают механизмы национальной системы независимой оценки и требования профстандартов РФ в индустрии гостеприимства.

Образование, получаемое в ИСТиС ЮУрГУ, является квалификационным к профессиональному экзамену в специализированных Центрах оценки квалификации созданных по инициативе Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

Обучение будут проводить эксперты-практики:

• руководители и члены независимых региональных профессиональных объединений;
  • действующие отельеры, рестораторы, менеджеры индустрии туризма и гостеприимства;
  • преподаватели зарубежных образовательных организаций.

Планируется подготовка специалистов в области:

• обеспечения безопасности во время проведения событийных мероприятий;
  • управления объектами инфраструктуры гостеприимства;
  • кросс-культурного менеджмента в индустрии гостеприимства;
  • рабочих профессий для индустрии гостеприимства;
  • экскурсионного дела;
  • организации туроператорской и турагентской деятельности.