Уже сегодня, 17 мая 2019 года, на стадионе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета совместно с Министерством спорта Челябинской области проводит, ставший традиционным, спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!».

Праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!» посвящен 85-летию Челябинской области и проводится при поддержке Губернатора Челябинской области. Главными событиями праздника станут:
— 51-легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Технополис»,
— Массовое выполнение Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»,
— Работа интерактивных площадок,
— Площадка приемных комиссий Институтов и Высших школ ЮУрГУ.

На спортивном мероприятии будет организована зона «Фуд-корт». Эта площадка для настоящих гурманов и просто любителей вкусной пищи. Шикарный плов, приготовленный по фирменному рецепту профессора кафедры технологии и организации общественного питания Абдували Тошева порадует ароматом изысканных специй. Жаренные, сочные и аппетитные колбаски и купаты придутся по вкусу всем.

Спортивный праздник планируется как широкомасштабное мероприятие и соберёт на своей площадке около пяти тысяч человек – студентов и преподавателей ЮУрГУ, учащихся спортивных и общеобразовательных школ города Челябинска и Челябинской области.

В качестве почетных гостей приглашены: Алексей Текслер – ВРИО Губернатора Челябинской области, Сергей Морев – Главный федеральный инспектор по Челябинской области, Николай Цуканов – Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе, Владимир Бурматов – депутат Государственной Думы РФ.
Начало мероприятия в 14.00 часов.