Наши спортсмены заявляют о себе на весь мир.
В итальянском Неаполе завершилась Всемирная летняя Универсиада. В сборную России вошли семь спортсменов из Челябинской области, среди которых наш студент Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета Антон Булаев.

«Я представлял Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета. В стрельбе из блочного лука я стал обладателем золотой медали. В финале мне противостоял турок, у нас было по 147 очков. Судьба решилась в личной перестрелке. Я попал в икс, а представитель Турции он попал в 10 очковую отметку. Спасибо всем, кто меня поддерживал», – рассказал Антон Булаев.

В XXX Всемирной летней Универсиаде приняли участие больше восьми тысяч спортсменов из 150 стран. Было разыграно 222 комплекта наград в 18 видах спорта.

Сборная России заняла второе место в командном зачёте. Внесли вклад в командный успех и южноуральские спортсмены, в активе которых одна золотая и пять бронзовых медалей.
Наш студент уже отмечался в этой дисциплине золотой медалью на чемпионате Европы 2018 года. На Универсиаде-2019 эта медаль стала 12-й в копилке наград сборной России.

Мы гордимся и поздравляем Антона с золотой медалью!