Опубликовано: 20.08.2018 Поделиться:

Научный проект студента ИСТиС получил одобрение

Проект студента ИСТиС Даниила Иванова «Оценка изменения состояния туристов в учебно-тренировочном походе» был отмечен на Всероссийском фестивале науки.

Ежегодный фестиваль, участие в котором для студентов значимо и перспективно, собрал в этом году лучшие работы студентов из различных институтов и школ ЮУрГУ.

Фестиваль ставит своей целью поддержать одарённых студентов, поощрить их творческую активность, сформировать мотивации к осуществлению научных исследований, результаты которых могут быть преобразованы в востребованный продукт. Мероприятие является ежегодным и уже в четвертый раз дает студентам возможность представить и защитить свои проекты. В этом году конкурс прошел в новом формате.

В конкурсе принимало участие более 200 студентов из разных институтов и школ вуза. Каждый проект оценивался по десятибалльной шкале и ряду критериев, таких как новизна, возможность реализации, логичность, наглядность проекта, аргументированность защиты и другие. Жюри стремилось найти сильную сторону у всех проектов, поэтому без номинации не остался ни один участник.

Студент кафедры «Туризм и социально-культурный сервис» стал победителем в номинации «За перспективность выбранного направления исследования».