27 марта 2019 года в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась конференция «Мой город — моя гордость». Участниками встречи стали молодые учёные, студенты вузов Челябинска, а также общественные деятели, представители научного сообществ, почетные граждане Челябинска.

Делегатами от Института спорта, туризма и сервиса стали студенты группы СТ-161, направление «Педагогическое образование», группы СТ-231 направление «Физическая культура». На встрече разбирали этапы становления и развития Челябинска и области, обсуждали понятие «патриотизм».

Модераторами конференции являлись: председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин, главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, депутат Законодательного Собрания Андрей Важенин, начальник управления по делам молодежи администрации г. Челябинска Сергей Авдеев.

Приглашенные гости:

• Заместитель председателя Законодательного Собрания Марина Поддубная;
  • Митрополит Челябинский и Миасский, владыка Григорий;
  • Директор лицея №31 Александр Попов;
  • Директор гимназии №1 Дамир Тимерханов.

На конференции выступили:

— заместитель директора объединённого государственного архива Челябинской области Николай Антипин (доклад «Что в истории нам оставили предки»);

— главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, депутат Законодательного Собрания Андрей Важенин (доклад «Почему я здесь живу. Записки челябинчанина»);

— заведующий сектором проектных технологий Челябинской областной универсальной научной библиотеки Рифат Абдрашитов (доклад «Что построим завтра»).