Дважды чемпионы Студенческой хоккейной лиги

Команда «Политехник» из Челябинска - дважды чемпионы Студенческой хоккейной лиги.

Команда Южно-Уральского государственного университета «Политехник» обыграла в Суперфинале Студенческой хоккейной лиги команду Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова из Москвы.

Финальный поединок прошел 8 апреля в ледовом дворце «Арена-Мытищи». В первой двадцатиминутке заброшенных шайб зрители не увидели. Во второй 20-минутке команды отметились семью голами, минимальное преимущество перед заключительным периодом имела южноуральская команда - 4:3. В третьем периоде хоккеисты «Политехника» еще дважды поразили ворота соперника, завершив игру со счетом 6:3.

Поздравляю команду и тренерский состав «Политехника» с достойным завершением сезона. Подтвердить звание чемпионов всегда сложнее, чем завоевать его впервые. Челябинские спортсмены проявили командную сплоченность, показали зрелищный и бескомпромиссный хоккей и второй год подряд завоевали золотые медали чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Теперь можно с уверенностью сказать, что команда ЮУрГУ «Политехник» – лидеры российского студенческого хоккея. Желаю ребятам дальнейших успехов в учебе, спорте и жизни, – отметил министр спорта Челябинской области Максим Соколов.

Отметим, что «Политехник» - старейшая студенческая команда в стране, которая ни на один сезон не прекращала свою деятельность. Вторая победа подряд в чемпионате Студенческой хоккейной лиги стала очень важной вехой в развитии клуба, ведь команда Южно-Уральского государственного университета трижды становилась бронзовыми призерами и на протяжении нескольких лет шла к этой награде.