Курсы подготовки к творческому художественному проекту

Курсы подготовки к вступительному испытанию по Творческому художественному проекту для поступающих в ИСТиС на Технологию художестенной обработки материалов

Творческий художественный проект - это вступительный экзамен, который абитуриент выполняет на одну из заданных тем, объявленных за неделю до вступительного экзамена. Абитуриент раскрывает выбранную тему в формате серии из 5-7 черно-белых работ (рисунков, иллюстраций, плакатов), выполненных без использования цифровых техник, сопровождая серию аннотацией, которая описывает концепцию (идею) серии. Такой формат экзамена позволяет лучше раскрыть творческий̆ потенциал абитуриента и уровень его художественного мышления.

Открыт специальный курс подготовки «Рисунок (творческий художественный проект)».

По окончании курса каждый слушатель сможет создать свою серию композиций на заданную тему и представить её в виде презентации.

Курс совместно ведут два преподавателя:

Татьяна Александровна Вековцева, кандидат искусствоведения, доцент, член Союза дизайнеров России

Павел Викторович Писклаков, член Союза дизайнеров России, Международной ассоциации типографов ATypI и Американской профессиональной ассоциации дизайнеров AIGA, председатель Правления Челябинского регионального отделения Союза дизайнеров России

Занятия проходят 2 раза в неделю по средам и пятницам с 18-00 часов по 4 академических часа в онлайн-формате, что позволяет принять участие в курсе не только челябинским абитуриентам, но и проживающим в других городах и регионах.

Общий объем курса - 40 академических часов. Стоимость обучения 5500 рублей.

Начало занятий — 29 апреля 2022 года в 18-00 часов.

Записаться на занятия можно в деканате ФМШ университета (ауд. 221А главного корпуса). Подробности оформления на курсы можно узнать по телефонам

8 (351) 267-97-29;

8 (351) 267-98-35;