Память поколений

5 мая 2022 года на кафедре Туризма и социально-культурного сервиса состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы советского народна над фашистскими захватчиками в войне 1941-1945 годов.
Память поколений
Память поколений, торжественная форма, солдатские пилотки, студенческие баннеры на военную тематику создали теплую атмосферу к открытому непринужденному общению.

Студенты первого курса группы СТ-151 подготовили интересные рассказы об основных военных действиях и о людях, прошедших дорогами войны.

Ребята услышали рассказ о начале войны, который подготовила Павлюкевич Виктория, о Великих военных сражениях рассказали Давыдов Владислав и Клягина Екатерина, о военных полководцах-руководителях крупнейших военных операций рассказали Блинова Полина и Белкина Мария, о партизанском движении подготовили рассказ Пасюк Анастасия и Бредихина Анастасия, о детях военной поры прозвучало повествование Низамовой Рании.

Пожалуй, самым памятным и «знаковым» был рассказ Борониной Анастасии о своих родственниках-учалинцах (с.Учалы), воевавших на фронтах Великой Отечественной войны (Луговой Игнат Иосифович), побывавших в оккупации «под немцами и белочехами» (Папушка Матрена Алексеевна) и офицере-кавалеристе Боронине Фёдоре Фёдоровиче и о подростках тружениках в военное и послевоенное время.

Энергично и артистично Рания Низамова сподвигла студентов на коллективное исполнение популярной песни «Катюша», а праздничным апофеозом был запуск красных шаров в память о погибших в войне и о тех, кого уже нет рядом с нами.