+7 (900) 020-22-02 +7 (351) 267-92-76
Челябинск,
Сони Кривой 60

Интерактивные лекции ИСТиС

Студенты ИСТиС 1 курса педагогического направления сравнили обучение детей в разных странах
Интерактивные лекции ИСТиС
Сегодня на дисциплине "Педагогика" студенты ИСТиС представили презентации педагогических подходов к обучению детей в Англии, Эстонии, Белорусии, Тайланд.

Например, в Англии - в школу дети идут уже с 4 лет и обучаются до 16 лет. Ученики посещают бассейн, лаборатории, библиотеки. Проверка знаний в виде эссе и проектов.

Из необычного: Большое внимание уделяется благотворительности со стороны детей. В учебном заведении организуют "День без школьной формы", когда каждый ребенок имеет право прийти в чем ему захотелось, но он должен принести небольшой взнос,например 1 фунт стерлингов. Эти деньги направляются школой в детский хоспис или фонд бездомных.