Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Спортсмены ЮУрГУ получили современные тренажеры

На кафедре спортивного совершенствования стартовало направление в области спортивной науки с применением современных цифровых технологий.
Спортсмены ЮУрГУ получили современные тренажеры
С помощью цифровых датчиков и спортивных тренажеров, работающих в синхронизации по ANT+ с аналитической программой PerfPro появилась возможность:
-выстраивать индивидуальные параметры дозирования физической нагрузки по ЧСС, мощности и темпу;
-оперативно давать оценку функционального ответа организма спортсмена на тяжесть физической нагрузки, управления за тренировочным процессом спортсменов и его анализа;
-сопоставлять скорость доставки кислорода сердечно-сосудистой системой со скоростью его потребления мышцами.

Все данные с цифровых устройств по тестирующей, тренировочной и соревновательной деятельности формируются в единый массив данных для дальнейшей статистической обработки.
По результатам анализа данных планируется найти идеальные физиологические механизмы организма спортсмена, оптимальные режимы тренировок, которые будут прогнозировать высокий уровень спортивной результативности.
В перспективе совместно с молодыми учеными и активными студентами Институтов ВШЭКН и Политехнического планируется подключить к исследованиям анализ техники двигательных действий спортсменов с помощь программы DARTFISH и цифровой дневник силовых тренировок.




Возврат к списку