Студенты ИСТиС на Всероссийских соревнованиях по гимнастике

28 мая студенты группы СТ-161 Института спорта, туризма и сервиса приняли участие во Всероссийских детских соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Урала» в качестве судей-ассистентов. Мероприятие проводилось в Спортивной школе Олимпийского резерва № 4 города Челябинска.

Участниками турнира в этом году стали 250 спортсменов Уральского федерального округа в возрасте от 4 до 10 лет.

«Очень важно проводить такие детские соревнования, формировать устойчивость и опыт юных спортсменов, показывать зрителям красоту и лёгкость спортивной гимнастики», — отмечает старший преподаватель Кафедры «Спортивное совершенствование», председатель Федерации спортивной гимнастики города Челябинска Иван Владиславович Новиков.

Почётными гостями соревнований стали двукратный серебряный призёр Олимпийских Игр, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы Виктория Комова и чемпион мира, призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских Игр в Токио Владислав Поляшов.

Для ребят это прекрасный опыт, который пригодится им, в том числе и для лучшего освоения теоретических знаний в рамках профессионального модуля.