Студентка ЮУрГУ приняла участие в форуме добровольцев

Со 2 по 5 августа в Нижнем Новгороде встретились 400 инициативных, целеустремлённых и неравнодушных представителей добровольческих организаций, среди которых была студентка Института спорта, туризма и сервиса
Студентка второго курса Ирина Карабатова приняла участие в форуме

Концепция Форума включала в себя три направления:
«МЫ» — образовательные мероприятия, направленные на консолидацию граждан, НКО, государства;
«РАЗВИТИЕ» — поиск и реализация возможностей развития себя и своих инициатив;
«РЕГИОН» — формирование сопричастности молодежи к развитию региона

На форуме каждый участник смог принять участие в образовательной, культурной и полезной программах, прокачать soft-skills, обменяться опытом с участниками из разных регионов и получить полезные контакты. Кроме того, посетили пленарную дискуссию, на которой совместно с экспертами обсудили тренды развития добровольчества, меры поддержки волонтёрских организаций и проблемы в развитии добровольчества в регионах. На образовательном блоке тренеры рассказали о том, как быстро и эффективно сплотить коллектив, прокачать навыки руководителя и публичного выступления.

В течение 3 дней удалось не только получить новые знания, но и прогуляться по красивым достопримечательностям Нижнего Новгорода и познакомиться с его историей

Форумы - это отличная возможность выстроить прямые коммуникации и прокачать себя. На тематических площадках выступают настоящие практики, специалисты своего дела.