Мастер-класс от российского гимнаста

В Институте спорта, туризма и сервиса прошел мастер класс от именитого российского гимнаста Ивана Стретовича
Иван Стретович - российский гимнаст. Серебряный призёр Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве, чемпион мира 2019 года в командном многоборье. Серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров в командном первенстве, победитель и многократный призёр Европейского молодёжного Олимпийского фестиваля. Заслуженный мастер спорта России.

Спортсмен начал свою карьеру в 6 лет и в настоящее время нацелен на развитие спортивной гимнастики в России, и Челябинская область не стала исключением. Иван провел мастер-класс для студентов Института спорта, туризма и сервиса по направлению «Физическая культура», где показал базовые упражнения разминки, а также поделился своими мыслями и планами на будущее:
«У меня нет определённой мечты. Я ставлю перед собой большую цель и разбиваю её на несколько этапов, которые необходимо пройти для достижения этой цели», - рассказал Иван Стретович.

По мнению Ивана, спорт является одним из важных факторов, способствующих воспитанию патриотизма, что также является его основной задачей. Спортсмен занимается патриотическим воспитанием подрастающей молодёжи с использованием средств физической культуры и спорта.

Иван Стретович активно взаимодействует с Федерацией г.Челябинска по спортивной гимнастике и совместно с руководством проводили благотворительные мастер-классы для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также он неоднократно приезжал поддержать юных спортсменов.

Председатель Федерации спортивной гимнастики города Челябинска, старший преподаватель на кафедре «Спортивное совершенствование», кандидат педагогических наук Иван Новиков приглашает выдающегося спортсмена не только на городские мероприятия, но и на мастер-классы в стенах Университета.

«Дорогой Челябинск и его жители, признаюсь честно, я удивляюсь вашему напору и настойчивости. Я не первый год приезжаю сюда и каждый раз, помимо мастер-классов, участвую в благотворительных акциях. Это же прекрасно. Давайте каждый год проводить подобные мероприятия и расширять их географию. Будем помогать детям через спорт», — призвал серебряный призер Олимпийских игр-2016 Иван Стретович.

В завершение мастер-класса директор Института спорта, туризма и сервиса Эрлих Вадим Викторович выразил благодарность Ивану за возможность поделиться навыками со студентами, а также отметил, что в Институте всегда готовы к проведению подобных мероприятий и ждут в гости ещё не раз!