Гастрономический международный фестиваль пройдёт в ИСТиС ЮУрГУ

18 ноября в Челябинске состоится самый яркий гастрономический  Международный молодежный фестиваль кулинарного искусства Организатором XVI Международного молодежного фестиваля является кафедра Технологии и организации общественного питания Института спорта, туризма и сервиса  Южно-Уральского государственного университета.
В этом году Масштабное мероприятие возобновит свою работу в очном формате. Гостей и участников Фестиваля ждёт зажигательное открытие в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ.
Участниками мероприятия станут учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты колледжей, техникумов из Челябинска, Челябинской области, соседних регионов и даже из других стран. Также с этого года показать свои кулинарные таланты смогут и студенты Вузов.
Участие в мероприятии – это отличная возможность поделиться своим кулинарным опытом, заявить о себе, а так же узнать секреты приготовления блюд разных народов мира. Только на Фестивале можно отведать такие деликатесы, которые не в каждом ресторане и закажешь.
Ребята представят свои работы не только в области кондитерского и кулинарного искусства, но и продемонстрируют свои творческие умения в направлении «Арт-модель» и «Арт-дизайн».
Спонсорами Фестиваля являются крупные предприятия и организации региона, заинтересованные в молодых специалистах с горящими идеями.
«Область общественного питания – одна из основополагающих жизнедеятельности человека. Мы рады видеть, что интерес к данной области у молодежи только возрастает, это прослеживается в ежегодном увеличении количества участников. Наш Фестиваль даёт возможность международного обмена опытом, идеями в области кулинарии, а также познакомить ребят с потенциальными работодателями» - отметил Абдували Тошев, заведующий кафедрой Технологии и организации общественного питания Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор.
Каждый участник получит сертификат, а авторы особо уникальных работ будут награждены дипломами и памятными подарками.