Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Студенты в проекте "Челябинск пешком"

В ноябре на кафедре туризма и социально-культурного сервиса состоялась встреча студентов 3 курса с Юлией Семейкиной, основательницей проекта "Челябинск пешком". Появившись чуть больше года назад, проект нацелен на привлечение внимания жителей Челябинска к истории и архитектуре города через организацию и проведение пешеходных экскурсий. За это небольшое время Юлия Семейкина разработала более 10 пешеходных маршрутов по центру города и его районам (ЧТЗ, ЧМЗ, Ленинский), приглашая челябинцев узнать и полюбить родной город, увидеть и открыть его для себя заново.

Студенты кафедры с интересом участвовали в беседе, после чего Юлией была проведена экскурсия по соцгороду ЧТЗ, в ходе которой студенты ближе познакомились с районом, в котором располагается учебный корпус ЮУрГУ, и больше узнали об архитектурном стиле конструктивизм в архитектуре Челябинске и архитекторе Андрее Константиновиче Бурове, чей проект был реализован при строительстве соцгорода на ЧТЗ.

Выражаем уважение и искреннюю благодарность Юлии за ее инициативу, интерес к истории Челябинска, желание подключать студентов к проведению экскурсий. Зарождающееся сотрудничество кафедры туризма и социально-культурного сервиса и проекта "Челябинск пешком" позволит увеличить количество интересных пешеходных маршрутов по городу и дать возможность студентам набраться опыта в сфере экскурсионной практики, что безусловно важно как для развития самого проекта, так и для профессионального становления студентов.
Возврат к списку