Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Киберспорт открывает новые возможности для школьников в ЮУрГУ

Первый вступительный экзамен для школьников города с последующим зачислением на бесплатное обучение в муниципальную спортивную школу на отделение киберспорта. Институт спорта, туризма и сервиса совместно с Управлением по физической культуре и спорту г. Челябинска провели первый вступительный экзамен для школьников города с последующим зачислением на бесплатное обучение в муниципальную спортивную школу на отделение киберспорта.
Челябинск стал вторым городом в России (после Новосибирска), в котором на базе муниципальной спортшколы открыли отделение по киберспорту и именно ИСТиС стал инициатором этого открытия, оборудовав на своей базе ультрасовременный технически-оснащенный киберкласс.

Киберспорт – это тоже спорт.
Для зачисления в спортивную школу необходимо сдать экзамены по общей физической подготовке и в процессе обучения школьники будут изучать не только видеоигры и стратегии, но и заниматься спортом, в частности плаванием.

Директор ИСТиС ЮУрГУ Вадим Эрлих поделился своим мнением:
«Любое направление спорта успешно развивается, когда есть комплексный подход. ИСТиС проводит на своей базе курсы переподготовки для тренерского состава по киберспорту с выдачей диплома установленного образца, подтверждающего квалификацию. Выпускники программы востребованы на рынке труда в частных игровых клубах, а теперь и администрация города в них заинтересована. Школьники, занимающиеся в киберклассе ИСТиС на базе муниципальной спортивной школы, также будут совершенствовать свою физическую подготовку, занимаясь плаванием в бассейне ЮУрГУ».

Приглашаем всех желающих на обучение по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Компьютерный спорт. Киберспорт» объемом 256 часов. Запись школьников на отделение киберспорта также продолжается. По всем вопросам можно получить информацию по телефону 8 902 891 8000.
Возврат к списку