Госстипендия для иностранных студентов

Объявлено начало отборочных испытаний на получение государственной стипендии на обучение иностранных граждан в РФ в пределах квоты, установленной Минобрнауки России в 2023-2024 учебном году. Госстипендия включает в себя бесплатное обучение в течение всего срока по выбранной специальности, включая подготовительный курс русского языка (если требуется), ежемесячную стипендию (в течение всего срока обучения), предоставление места в общежитии.

Госстипендию может получить:
  • иностранный гражданин, который уже обучается на программе бакалавриата в ЮУрГУ и планирует продолжать обучение на 2/3/4 курсе;
  • иностранный гражданин, который планирует обучаться в нашем университете (поступает впервые/поступает на новый уровень образования).

Соискателю стипендии необходимо зарегистрироваться на сайте https://education-in-russia.com, загрузить необходимые документы (указаны в приложенных фото), отправить заявку и пройти отборочные испытания. Об этом дополнительно сообщается уже непосредственно кандидатам через их личный профиль на сайте отбора.

Окончание срока подачи документов – 20 февраля 2023 года.

Чтобы безошибочно заполнить все необходимые документы, рекомендуем посетить мастер-класс для студентов по процедуре регистрации и подачи заявок на конкурсный отбор, который состоится 23 января в 13:30 в аудитории 428 ГУК.