Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

На базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ пройдут киберсоревнования

Минцифры Челябинской области при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска проведут соревнования по компьютерному спорту в рамках I молодежного профориентационного форума «на ТЫ с IT».
10-16 апреля в ультрасовременном киберклассе 80 воспитанников компьютерного спорта сразятся в Rocket League, которая сочетает в себе гонки и аркадный футбол.

«Челябинск — один из первых городов в России, где в муниципальной спортивной школе начали обучать киберспорту. Для воспитанников созданы прекрасные условия, они уже получили начальные знания, и пора их применить на практике, расти профессионально. Как и в любом виде спорта, рост спортсмена начинается после первых соревнований. Этот турнир станет отличной стартовой площадкой для юных спортсменов в их профессиональном пути», — отметил Максим Клещевников, начальник Управления по физической культуре и спорту.

Награждение победителей состоится на молодежном форуме «на ТЫ с IT» 26 апреля 2023 г. Зарегистрироваться на мероприятия форума можно по ссылке https://тывайти.рф
Возврат к списку