Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

«ЮУрГУ – спортивный ВУЗ!»: до масштабного спортивного праздника остался всего месяц.

12 мая в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной состоится праздник «ЮУрГУ – спортивный ВУЗ!», который ежегодно проводится при поддержке Губернатора Челябинской области. В этом году мероприятие посвящается 80-летию Южно-Уральского государственного университета. Из года в год в мероприятии участвует порядка 3000 человек: студенты, преподаватели, сотрудники вуза, учащиеся спортивных и общеобразовательных школ Челябинска и Челябинской области. Зарядиться энергией спорта приходят и жители Челябинска.

Традиционно главными событиями праздника станут: легкоатлетическая эстафета «Технополис», олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета, массовое выполнение норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме того, для гостей торжества будут обновленные интерактивные площадки, расширенная зона «Фуд-корта», более насыщенная развлекательная программа, поэтому все желающие смогут получить призы от наших партнеров, а именно: сеть магазинов «Галамарт», «FlexSport», «Додо Пицца», отель «Radisson Blu Hotel, Chelyabinsk», Агрохолдинг «Равис», Национальная водная компания «Ниагара». А на «десерт» – угощение авторским пловом от заведующего кафедрой технологии и организации общественного питания ИСТиС.

«В последние годы наметилась положительная тенденция сознательного отношения к собственному здоровью. Это подтверждается и ростом числа студентов, преподавателей университета, а также увеличением количества людей, систематически занимающихся спортом. Уверен, что в этом году праздник станет еще масштабнее!» – отметил директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих.

Организаторами мероприятия являются Южно-Уральский государственный университет, Институт спорта туризма и сервиса ЮУрГУ, Министерство спорта Челябинской области, а также региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне».

Возврат к списку