Учебный тур по Свердловской области из уст наших студентов

19-20 апреля студенты ИСТиС отправились в тур, который составили самостоятельно, продумав программу каждого дня. «Во время нашего учебного тура состоялись первые пробы работы экскурсоводом, в которых приняли участие 11 студентов группы СТ-151.По итогу были выявлены победители среди которых Возжаева Юлия, рассказавшая об основателе уральских городов В.Н Татищеве. Котомин Иван, который рассказал об истории уральских заводов и Федюшина Полина, рассказавшая о музейном деле на Урале» – делится своими эмоциями студентка СТ-151 Анастасия Щербатова.

Во время поездки студенты посетили Нижнесинячихинский заповедник-музей, который позволил окунуться в жизнь крестьян, Музей-усадьба Чайковского П.И, в котором прошло детство композитора, Напольную школу, Баден-Баден, Музей царской семьи Романовых, Храм-на-Крови и Ганину Яму.

«Самое яркое впечатление произвела Галина Яма. В этот день сама погода плакала по трагической гибели царской семьи - с самого утра шёл снег и сильный дождь. Но как только мы оказались на территории монастыря небо разъяснилось, воздух стал свежим и чистым, погружая все наши мысли в сущность экскурсии по территории Ганиной ямы, профессионально ведомой экскурсоводом Евгенией» - поделились своими впечатлениями студенты.

Ну и конечно же, нашим студентам некогда было скучать и они самостоятельно устраивали анимационную программу, в которой активно принимали участие все группы!