Студенты ИСТиС одержали победу во Всероссийском конкурсе

Со 2 по 26 апреля 2023 года среди университетов России проходил конкурс «Путешествие по моей малой Родине» Студенты направления подготовки туризм Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Софья Куцева и Валерия Останина заняли 1 и 2 место в номинации «Туристский маршрут по малой Родине».

Кафедра туризма и социально-культурного сервиса под руководством Татьяны Николаевны Третьяковой проводит огромную работу по продвижению студенческой науки в сфере туризма и гостиничного дела, студенты кафедры регулярно принимают участие в конкурсах, представляют свои направления на межрегиональном и всероссийском уровне и становятся лучшими из участников.

Совсем скоро состоятся защиты дипломов выпускников кафедры, ребята защищаются нестандартно – с выездом на туристическую зону. В этом году защита планируется в национальный парк Зюраткуль, где членами комиссии предстанут не только преподаватели вуза, но и действующие практики отрасли туризма и гостеприимства.