Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Студенты ЮУрГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь-науке-XIV».

18 мая в городе Сочи прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь-науке-XIV»
18 мая в городе Сочи прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь-науке-XIV», на которой приняла участие студентка Института спорта, туризма и сервиса Волегова Лилия с докладом на тему «Применение информационных технологий для популяризации и развития велосипедного туризма в Челябинской области».

Она рассказала о том, как с помощью современных технологий можно привлечь больше туристов и создать удобные условия для их отдыха. Ее выступление вызвало интерес у слушателей, которые задали множество вопросов и предложили развивать данную тему в исследовательском и практическом направлениях на региональном рынке.

Также, в конференции заочно участвовала магистрант ЮУрГУ Моргунова Оксана со статьей по оценке туристского образа национального парка Таганай.

«Я считаю, что развитие внутреннего туризма очень важно для нашей страны и ее экономики. Поэтому мы стараемся привлекать студентов к этой теме, участвуя в различных конференциях. Мы верим, что таким образом мы не только помогаем развивать туризм в России, но и даем возможность нашим студентам проявить свой потенциал и получить ценный опыт», - поделилась своими мыслями научный руководитель Третьякова Татьяна Николаевна.

Работы вызвали большой интерес у слушателей конференции, которые задали множество вопросов и предложили дополнительные идеи для развития туризма в России. В целом, конференция "Молодежь-науке-XIV" была успешным мероприятием, которое позволило молодым ученым и студентам обменяться опытом и знаниями в области туризма и предпринимательства.

Возврат к списку