Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Студенты ИСТиС стали победителями в международном фестивале «Арт пространств Амур-2924».

В 2023 году Международный фестиваль посвящен учащимся, студентам и преподавателям изобразительного, монументального и декоративно-прикладного искусства. Фестиваль «Арт Пространство Амур» — уникальное мероприятие, сочетающее в себе практическую ярмарку креативных индустрий, встречи с экспертами в области архитектуры, дизайна, искусства и современные активности для жителей города.

Конкурс «МАСТЕРская» проводится с целью популяризации разных видов искусства, сохранения культурных традиций, развития интеллекта учащихся и студентов, максимальное вовлечение их в научную деятельность и прикладное творчество.

В конкурсе «Мастерская» приняли участие студенты ИСТиС кафедры «Технологии и дизайна» специальности «Технологии художественной обработки материалов»:
•    Завьялкова Елена - 2 место и Бугров Михаил - участник (группа СТ-221) руководитель доцент Елена Николаевна Лаврова;
•    Плотникова Дарья – 2 место, руководитель - доцент Татьяна Александровна Вековцева;
•    Выпускники - Шефер Павел, Якименко Елена, Романова Евгения, Еременко Елена, руководитель - старший преподаватель Елена Владимировна Мустафина
•    Триптих «Храмы Челябинска» - 3 место,  Романова Е., Якименко Е., Еременко Е., руководитель Е.В.Мусиафина. Батик, номинация текстиль.

«Что дают творческим людям участие в конкурсах? Во-первых — это прекрасный способ для самовыражения творческих людей. Во-вторых - это шанс поверить в себя и обрести уверенность, избежав стресса. В-третьих - каждому творческому человеку жизненно необходимо признание. Художественный, дизайнерский, любой творческий конкурс — это признание от профессионалов. Это прекрасная возможность заявить о себе в профессиональной среде. Для преподавателя же очень важно не только отдавать свои знания, умения и навыки, но и получать отдачу от студента. И одной из лучших таких отдач является, когда студент получает профессиональное признание за конкурсную работу, выполненную под руководством и в творческом тандеме «наставник-ученик»»,- поделилась своими мыслями доцент кафедры «Технология и дизайн» Лаврова Елена Николаевна.
Возврат к списку