Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Практика студентов

Студенты первого, второго и третьего курса, обучающиеся на направлении подготовки Педагогическое образование ИСТиС ЮУрГУ прошли учебную, технологическую и производственную  практику.
В качестве места прохождения практики ребята выбирали пришкольные детские и загородные оздоровительные лагеря, проводили занятия по физической культуре, участвовали в мероприятиях внеурочной деятельности образовательных организациях и  работали волонтерами в приемной комиссии ЮУрГУ Института спорта, туризма и сервиса.

«Я проходил практику в лагере дневного пребывания на базе МБОУ «СОШ №51 г.Челябинска». Для ребят проводил занятия по физкультуре. Мы играли в спортивные игры, учились новым упражнениям (метания, бег, прыжки). Благодаря такой работе я смог получить новый опыт в работе с детьми. Исходя из эмоций и состояния детей я могу сказать, что им понравилось и было интересно», - поделился впечатлениями Козиянчук Василий, студент первого курса.

«Моя практика проходила в ДОЛ «Звёздочка». Я стояла на младшем отряде (6-7 лет). Самое интересное для меня были постановки номеров с ребятами. Они очень горели делом, были заинтересованы в моих идеях для номеров. За период практики я научилась организовывать досуг детей. С удовольствием проводила для них отрядные дела и огоньки. Также я научилась организовывать и самих детей. Под конец смены они научились заправлять постели, заниматься спортом и перестали так часто сидеть в телефонах. Мне очень понравилась эта смена, мой отряд и я решила остаться на ещё одну смену», -  рассказала Карнацкая Арина, студентка первого курса.

«Практика позволяет набраться большим опытом. Моя учебно-технологическая практика проходила в ДС Надежда с ребятами 2011 года рождения. Конец сезона означает то, что проводится заключительная тренировка, важно сказать ребятам об их результатах и похвалить. Ребята, придя со своими родителями, играли в эстафеты, в баскетбол 2х2 (в каждой команде был родитель с ребенком). Я получила замечательный опыт. Это огромная коммуникация и с детьми, и с их родителями. Эти знания, безусловно, пригодятся мне в будущем!», - отметила  Воробьева Елизавета, студентка второго курса.

«Я проходила свою первую педагогическую практику в образовательной школе. Это были очень интересные недели. Мне удалось поработать как с самыми маленькими учениками, так и с выпускниками. К каждому своему уроку я тщательно готовилась, подбирая интересные игры для ребят разного возраста и составляя план-конспект урока. Также хотелось бы отметить профессионализм педагогов школ, в любой момент можно было обратиться к ним за помощью. Это практика дала мне бесценный опыт, который пригодится мне в дальнейшей работе», - отзыв о производственной практике  Афанасьевой Анастасии, студентки третьего курса.
Возврат к списку