Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Студенты ИСТиС призеры и победители всероссийских соревнований

Студенты ИСТиС стали победителями и призёрами Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию
9 августа на базе Южно-Уральского государственного университета прошло чествование и награждение призеров и победителей Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, которые впервые проходили в Челябинске.

Более 600 спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях.

Вадим Эрлих - директор Института спорта, туризма и сервиса совместно с министром спорта Челябинской области Александром Грибом наградили медалями победителей и призёров соревнований.

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти трассу (дистанцию) через контрольные пункты, расположенные на местности. У каждого участника есть электронный чип, с помощью которого отслеживается номер контрольного пункта и время. Итоговый результат определяется по общему времени прохождения всей дистанции.

«Спортивное ориентирование — это интересный и достаточно яркий вид спорта, потому что в процессе необходимы не только навыки легкой атлетики, но и умения мыслить, рассуждать, так как спортсменам нужно проанализировать трассу, контрольные точки, не свернуть с обозначенного пути. Мы постарались серьезно подойти к организации, проведению соревнований и церемонии награждения на базе нашего университета», – рассказал директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих.

«Я занял 2 место по дисциплине «кросс-классика», в ходе которой мы преодолели дистанцию в 7 км. Начал заниматься данным видом спорта благодаря своим родителям, так как они тоже являются успешными спортсменами. Так как Первенство России в этом году проходит у нас в Челябинске, я не мог пройти мимо и принял участие в соревнованиях в родном парке, где очень много тренировался. Хочется отметить, что ЮУрГУ активно поддерживает наш спорт и благодаря университету я получаю повышенную стипендию, что позволяет и дальше развивать свою спортивную карьеру», – поделился студент ЮУрГУ, призер соревнований Данил Сорокин.
Возврат к списку