Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Заслуги студента ИСТиС отметили в Законодательном Собрании Челябинской области

11 августа В Законодательном Собрании Челябинской области прошла церемония вручения премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта.
Ежегодно за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма в регионе депутатами областного парламента присуждается 60 денежных премий, а также нагрудный знак лауреата.

 Одним из лауреатов стал Юрий Краснопевцев – магистр кафедры Теории и методики физической культуры и спорта Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

 Юрий имеет звание мастера спорта по каратэ, а также является членом сборной команды России. Совместно со сборной командой России в 2022 году стал серебряным призером международных соревнований по каратэ «Кубок дружбы» г. Минск. В своем арсенале достижений Юра имеет множество призовых мест на всероссийских соревнованиях и соревнованиях Уральского Федерального округа.

 Юрий активно участвует в разных сферах жизнедеятельности вуза. Активная спортивная деятельность не мешает студенту учиться на «отлично». Уже в процессе обучения на бакалавриате по направлению подготовки «Физическая культура» ИСТиС ЮУрГУ приступил к практике преподавания в детской спортивной школе, передавая свой накопленный опыт младшему поколению.
Возврат к списку