Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Студенты ИСТиС прошли тренинг предпринимательских компетенций

Деловая игра «Построй компанию. Продай компанию» позволяет студентам побыть в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса.

Студенты ИСТиС стали участниками тренингов предпринимательских компетенций при поддержке федерального проекта Минобрнауки РФ и МФТИ «Платформа университетского технологического предпринимательства».

«Федеральный проект «Платформы университетского технологического предпринимательства» – это целый цикл мероприятий, посвященных развитию предпринимательства в нашей стране. Южно-Уральский государственный университет активно участвуют в этом федеральном проекте, проводя тренинги предпринимательских компетенций, мероприятия в предпринимательской точке кипения и акселерационные программы.
Для участников была организована ролевая игра из реального мира технологического бизнеса. Главной особенностью игры организаторы отмечают то, что она имеет уникальный сюжет, который постоянно меняется и усложняется. Каждый участник прошел регистрацию в онлайн-банке, где осуществлялись все игровые сделки. Далее команды приступили к изготовлению товара согласно техзаданию из подручных материалов, а затем научились его грамотно продавать.

 Наши студенты обучаются не только в рамках образовательных дисциплин, но и повышают свои компетенции в сфере бизнеса, науки и других отраслях!
Возврат к списку