Преподаватели ИСТиС вошли в состав комиссии Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа

В Челябинск с 27 по 29 сентября прошла XI Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.
Продукты питания, сельхозтехнику, оборудование и научные разработки презентовали предприятия и организации Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
В рамках Выставки состоялся дегустационный конкурс «Лучший продукт – 2023». Цель конкурса в сохранении традиций производства качественных и безопасных продуктов питания, представленных предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности. Дегустационную комиссию конкурса, по приглашению Министерства сельского хозяйства Челябинской области, возглавил заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания» Тошев Абдували Джабарович, в составе комиссии также работала доцент кафедры Ровинская Ольга Валерьевна.
Продукты питания в рамках конкурса представили 257 предприятий, среди которых известные бренды «Ромкор», «Ситно», а также крестьянско-фермерские хозяйства. Выставка была организована Министерством сельского хозяйства Челябинской области при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.