В ЮУрГУ прошла Ассамблея работодателей

На ежегодном мероприяти в Южно-Уральском государственном университете студенты встретились с представителями ведущих предприятий региона и России. В большом выставочном зале главного учебного корпуса ЮУрГУ представители более 40 крупнейших организаций Южного Урала и России рассказали студентам о возможностях стажировок и прохождения учебной, производственной и преддипломной практик на базе их предприятий.

Представители предприятий проведли презентации своих организаций, рассказали о преимуществах, перспективах и возможностях карьерного роста сотрудников. Студенты смогли задать свои вопросы потенциальному работодателю, а представители компаний – выбрать перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Также HR-менеджеры организаций провели серию мастер-классов для студентов, на которых говорили о том, как правильно составлять резюме, проходить собеседование, где искать вакансии и как найти работу без опыта.