Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Студенты кафедры «Технология и организация общественного питания» отмечают профессиональные праздники

В октябре индустрия питания отмечает сразу два профессиональных праздника «День работников пищевой промышленности» и «Международный День повара». Студенты направления «Технология продукции и организация общественного питания» в рамках учебной дисциплины «Деловой протокол и этика на предприятиях общественного питания» посетили одно из самых популярных заведений в г. Челябинск – кафе корейского стритфуда «Чико», которое входит в группу компаний «Рестостар».

Экскурсия проходила с целью ознакомления с современными подходами к азиатской кухне и организацией работы на предприятиях общественного питания.
О молодежном кафе корейской кухни «Чико» студентам подробно рассказал управляющий Алексей Еловский.

Шеф-повар Павел Толстой поделился своим профессиональным опытом: «Выбор сферы деятельности для меня был спонтанным, но когда пошёл учиться, понял, что мне это интересно. На практике в ресторане осознал, что мне очень нравится кухня, нравится наблюдать за работой профессионалов своего дело, нравятся блюда, которые они готовят так быстро, при этом всё так аккуратно и красиво. Сейчас мне 23 года и я шеф-повар, хотя буквально 5 лет назад попав на практику в ресторан, я не знал даже, как правильно держать нож в руке. Верьте в себя и у вас всё получится!».

Студентка 1-го курса Екатерина Мигунова отметила: «Было интересно услышать от Павла Толстого, что работа на кухне – дело очень творческое. Ты должен любить этим заниматься, буквально кайфовать от того, что ты готовишь и от того, как отзываются о твоей работе люди».

 Команда «Чико» от всего сердца поздравляет студентов и преподавателей кафедры «Технологии продукции и организации общественного питания» с профессиональными праздниками и желает не останавливаться на достигнутом, творить и любить свое дело!
Возврат к списку