Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

В ИСТиС стартует тест-драйв для школьников «Стань студентом на один день»

На период школьных каникул Институт спорта туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета запускает тест-драйв для школьников, в рамках которого учащиеся 10-11 классов могут стать студентом на 1 день – это посещение занятий, участие в дискуссиях, прогулка по кампусу, беседа со студентами и многое другое.

Первым записавшимся школьником на тест-драйв, стал ученик 11 класса г. Челябинска. Он выбрал направление «Физическая культура» и будет обучаться с группой СТ-131 уже в следующий понедельник.

У каждого выпускника 10-11 класса есть возможность стать студентом Института спорта, туризма и сервиса по следующим направлениям подготовки:
- педагогическое образование (физкультурный профиль);
- физическая культура;
- туризм;
- гостиничное дело;
- дизайн (графический, промышленный);
- технология художественной обработки материалов;
- технология продукции и организация общественного питания.

«Поступая в вуз, абитуриент не до конца понимает, как будут проходить его студенческие будни, и мы решили дать возможность будущим выпускникам школ Челябинска уже сегодня примерить образ нашего студента в рамках одного дня. Данный проект позволит школьникам не только познакомиться с ведущим вузом региона, но и узнать, как организован образовательный процесс, в каких условиях он будет обучаться, как происходит взаимодействие студентов с преподавателями» - прокомментировала Кристина Богомазова, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе ИСТиС.

Для участия в тест-драйве необходимо заполнить заявку по ссылке
https://forms.yandex.ru/u/652e1e213e9d0829f317916d/

Возврат к списку