Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

На базе ИСТиС ЮУрГУ пройдут соревнования по компьютерному спорту

В Челябинской области выберут сильнейших киберспортсменов среди студентов
25 ноября на базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ пройдут соревнования по компьютерному спорту в дисциплине «тактический трёхмерный бой» по игре «Counter-Strike 2» в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2023-2024 учебного года. В этом учебном году впервые у участников I группы пройдут соревнования в «зачет» Универсиады.

«Компьютерный спорт за минувший год сделал заметный рывок в развитии в Челябинске. Наш город стал вторым в России и первым на Урале, открывшим у себя кибершколу. В классе, где идут занятия, есть профессиональное оборудование, которое позволяет спортсменам качественно готовиться для побед в соревнованиях любого уровня. Очень приятно, что второй год подряд базой проведения соревнований среди студентов в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области года стал наш институт. Вдвойне приятно, что компьютерный спорт стал обязательной дисциплиной областной Универсиады, а команда ЮУрГУ участвует в этих соревнованиях в ранге прошлогодних победителей» - отметил директор ИСТиС ЮУрГУ Вадим Эрлих.

 Напомним, что тактический трехмерный бой - дисциплина компьютерного спорта, где для соревнований используется командная видеоигра, выступающая симулятором тактического боя. Каждый участник команды, осуществляя управление своим объектом, взаимодействует с участниками своей команды с целью достижения поставленной задачи. На сегодняшний день киберспорт наряду с традиционными видами спорта влился в повседневную жизнь заинтересованной молодежи. Киберспорт активно развивается и вызывает интерес у населения.

 Добавим, что вид программы CS 2 (Counter-Strike). Матчи проходят по олимпийской системе на выбывание в формате Lan. Каждая встреча проходит в формате БО1 (игра до победы на одной карте), финальный матч пройдет в формате БО3 (игра до двух побед). Любители компьютерных игр соберутся, чтобы выявить сильнейшую команду в этом турнире.

Запись на участие в соревнованиях проводится по телефону 89028918000
Возврат к списку