Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Студентка ИСТиС стала частичкой доброго дела

Студентка кафедры Туризма и социально-культурного сервиса Института спорта, туризма и сервиса – приняла участие в благотворительном медиа турнире

Валерия Одоевцева – студентка кафедры Туризма и социально-культурного сервиса Института спорта, туризма и сервиса – приняла участие в благотворительном медиа турнире по баскетболу 3х3 «Ангел Баскет», который прошел 16 февраля в Челябинске в Центре международной торговли. Известные политики, предприниматели и блогеры собрались в команды, чтобы вместе с профессионалами сыграть баскетбольные матчи.
Капитаном команды «Пятый элемент», членом которой являлась Валерия, была Наталья Краснова – блогер, стенд ап-комик, сценарист, бывшая участница КВН, писательница, родом из Челябинска.

 Организаторами благотворительного турнира «Ангел Баскет» стали Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» и благотворительное движение «Искорка Фонд». Партнерами турнира выступили 17 компаний и предприятий. Более 500 зрителей стали свидетелями яркого шоу. Еще более 16 000 зрителей следили за трансляцией турнира на телевидении и в социальных сетях.
«Хотелось бы выразить огромную благодарность за приглашение на данное мероприятие! Остались только положительные эмоции. И что самое главное, я рада, что БК «Челбаскет» удалось собрать нужные средства для лечения детей с онкологией. Было интересно попробовать себя в таком необычном формате: играть бок о бок со знаменитостями города. Как мне кажется, все матчи прошли на позитиве. И отдельно хочу сказать спасибо своей команде «пятый элемент» за поддержку и отличную игру» - отметила Валерия, студентка ИСТиС.

 «Звездными» капитанами, которые вывели под кольцо свои команды, стали:
- Дмитрий Альтман, главный врач Челябинской областной клинической больницы, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор (команда «МедБаскет»);
- Марина Гез, актриса Камерного театра и ведущая программы «Наше утро» на телеканале ОТВ (команда «Пятый элемент»);
- Анастасия Шлотгауэр, предприниматель и бизнес-консультант (команда «Выше не бывает»);
- Николай Сандаков, президент БК «Челбаскет» и Федерации баскетбола Челябинской области, а также генеральный директор РМК-арены (команда «Мяч добра»).

 Не менее интересен оказался и тренерский состав команд:
- Наталья Краснова – блогер, стенд ап-комик, сценарист, бывшая участница КВН, писательница родом из Челябинска;
- Владимир Иванов – чемпион России по бадминтону, двукратный чемпион Европы, призёр Европейских игр 2015, пятикратный победитель Кубка России, участник Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, заслуженный мастер спорта России;
- Виталий Носов – двукратный вице-чемпион мира по баскетболу, серебряный призер чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта России, президент челябинского волейбольного клуба «Динамо-Метар;
- Алексей Серебряков – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион России и мира, рекордсмен России, победитель этапов России по Стронгмену.
Возврат к списку