Новости и события
+7 (351) 267-93-51 деканат +7 (351) 267-92-76; 8 9000 202 202 приёмная комиссия
Челябинск,
Сони Кривой 60

Квест-погружение в специальность

В ИСТиС организовали и провели для школьников профориентационный квест-погружение Мария Домбровская, доцент кафедры Туризма и социально-культурного сервиса Института спорта, туризма и сервиса, совместно со студентами второго курса организовали и провели для школьников профориентационный квест-погружение.
Для учащихся 9 класса школы №25 г.Челябинска были подготовлены разные интерактивные задания, которые связаны со сферой туризма и гостеприимства. Так ребята показали навыки сервировки стола, знания территории Челябинской области, на скорость разобрали и собрали туристическое спальное место.

В качестве повышения настроения, студенты подготовили картинки из знаменитых мультиков, а школьникам необходимо было повторить позы, эмоции персонажей.
«Данные мероприятия способны не только дать новые знания ребятам, но помочь с выбором будущей профессии. Я считаю, что такое активное взаимодействие вовлечет любого участника, поэтому квест-погружение мы провели в формате игры. Нас очень эмоционально заряжает и вдохновляет на новые креативные идеи, когда мы видим настолько горящие глаза детей» - отмечает Мария Домбровская, к.п.н., доцент кафедры Туризма и социально-культурного сервиса.
Возврат к списку