Преподаватели ИСТиС стали лучшими на Чемпионате Мира

В Риме состоялся I Чемпионат мира по науке, образованию и искусству.

Более 350 человек из 42 стран мира стали участниками Чемпионата. Работы были представлены в 36 отраслях науки и образования, 6 видах искусства. Награды получили 120 команд или ученых, педагогов, деятелей искусства в индивидуальном разряде. Среди судей было 15 Нобелевских лауреатов.

В число победителей вошли и преподаватели Института спорта, туризма и сервиса:

- Екатерина Ященко кандидат педагогических наук, доцент кафедры Теория и методика физической культуры и спорта;

- Ирина Изаровская - кандидат биологических наук, доцент кафедры Теория и методика физической культуры и спорта.

Для более успешного выступления на Чемпионате преподаватели ИСТиС прошли Международную программу научной стажировки «Нобелевские Лауреаты: изучение опыта и профессиональных достижений для формирования успешной личности и трансформации окружающего мира». Полученные учеными результаты будут отображены в международных университетских рейтингах.

«Считаю, что научная стажировка качественно повлияла на результаты Чемпионата. Нам приятно стать победителями на международном уровне. Из всех участников, нас опередили представители Германии, США, Италии, ОАЭ и Китая. Это отличный стимул расти и развиваться дальше, а также делиться опытом со студентами», - отметила Ирина Изаровская.