Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития молодежного туризма в России»

Приглашаем желающих принять участие

К участию в конференции приглашаются администрация и преподаватели средних и высших учебных заведений, системы дополнительного образования, представители туристской отрасли, все те, кто заинтересован в обсуждении актуальных проблем развития молодежного туризма. Конференция будет проводиться в дистанционном формате. Дата проведения конференции - 23 апреля.

ССЫЛКА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ https://bigbb.susu.ru/b/fua-4gf-2qz-9fg

Участие бесплатное, по итогам конференции издается сборник научных статей с последующей постатейной загрузкой в elibrary.ru (с индексацией в РИНЦ). Сборнику научных статей присваивается ISBN, УДК, ББК. Сборник в электронном виде будет разослан авторам.

Авторам научных статей высылается сертификат участника конференции (в PDF формате, в течение десяти дней с момента проведения конференции).

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем и перспектив развития молодежного туризма в условиях современного образования.

На конференции предполагается обсудить следующие темы, которые определяют работу секций в рамках научного форума:
1. Государственная и региональная политика развития молодежного туризма: отечественный и зарубежный опыт.
2. Познавательный туризм в системе школьного образования: воспитательный потенциал и особенности организации.
3. Студенческий туризм как феномен образовательной деятельности вузов.
4. Научно-популярный туризм как перспектива развития студенческого туризма в университетских кампусах.
5. Туристская привлекательность регионов России в контексте развития молодежного туризма.

По вопросам участия в конференции обращаться:
Сыромятникова Юлия Алексеевна, доцент кафедры «Туризм и социальнокультурный сервис» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» Электронная почта: syromiatnikovaya@susu.ru Тел.: +7 912 895-98-79
Третьякова Татьяна Николаевна, заведующий кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» Электронная почта: tretiakovatn@susu.ru Тел.: +7 912 899-21-81