В ИСТиС ЮУрГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Проблемы и перспективы развития молодежного туризма в России

На базе Института спорта, туризма и сервиса состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития молодежного туризма в России», которая собрала ведущих специалистов и представителей организаций из различных регионов страны. Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных тем, касающихся развития молодежного туризма и его роли в современном обществе.

Одной из ключевых тем конференции стала дискуссия о государственной и региональной политике в сфере молодежного туризма. Участники конференции также обсудили значимость познавательного туризма в образовании, особенности организации студенческого туризма, а также перспективы научно-популярного туризма в университетских кампусах.

В рамках конференции были представлены пленарные доклады от выдающихся специалистов, включая представителей Южно-Уральского государственного университета. Заместитель проректора по образовательной деятельности Ильяна Михайловна Довгалюк и заведующий кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Татьяна Николаевна Третьякова выступили с интересными докладами, поделившись своим опытом и исследованиями.

«Хочу выразить искреннюю благодарность за вклад в развитие молодежного туризма в нашей стране. Это важная миссия, которая несет огромное значение не только для отдельных регионов, но и для всей России. Вместе мы создаем условия для того, чтобы молодые люди могли познавать мир, общаться с представителями других культур, участвовать в проектах и программах в сфере туризма», - поделилась своими эмоциями заведующий кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Татьяна Николаевна Третьякова.

По результатам конференции будет издан сборник научных статей, который будет доступен для последующей загрузки в elibrary.ru с индексацией в РИНЦ. Сборнику будет присвоен ISBN, УДК, ББК для удобства использования и цитирования. Это позволит широкому кругу специалистов и исследователей получить доступ к актуальным исследованиям в области развития молодежного туризма в России.