Опубликовано: 21.08.2018 Поделиться:

Проект по развитию туризма в Челябинской области

Студенты Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ по заказу правительства Челябинской области и центра развития туризма разрабатывают проект по устойчивому развитию данной отрасли в регионе. В исследовании примут участие магистранты направлений «Туризм» и «Гостиничное дело» в команде с зарубежными партнерами из Географического института Jovan Cvijic Сербской академии наук и искусств (г. Белград) и Высшей школы бизнеса прикладных исследований (г. Нови Сад).

Данный проект — отличный пример практико-ориентированного обучения, которое является неотъемлемой частью образовательного процесса в Южно-Уральском государственном университете. Технология проектного образования позволяет обеспечить студентов не только современными знаниями, но и профессиональными навыками, востребованными работодателями.
«Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ — это крупнейший научно-образовательный комплекс, который готовит профессионалов в области физической культуры, педагогического (физкультурного) образования, адаптивной физической культуры, туризма, гостиничного дела, организации общественного питания, ресторанного сервиса, технологии художественной обработки материалов, — рассказывает директор ИСТиС ЮУрГУ Вадим Эрлих. — За годы обучения студент должен не только получить сумму знаний и навыков, но и найти свое место на рынке труда. Чтобы этого достичь в учебные планы в 2018 году будет включена работа над проектами для студентов на протяжении всего периода обучения, однако нам уже есть чем гордиться».