Опубликовано: 14.11.2018 Поделиться:

Грант на лучшие научные гипотезы в области регенеративной медицины

01 ноября 2018 - 31 марта 2019
13:30 - 16:45

Фонд перспективных исследований объявляет о конкурс на лучшие научные гипотезы (инновационные идеи) в области биомедицины, в том числе для разработки прототипов прорывных регенеративных технологий в рамках проектов Фонда.

Предлагаются следующие направления для представления идеи или гипотезы:

• управление процессами регенерации in vitro или in vivo с использованием биофизических и постгеномных технологий;
  • разработка продуктов и технологий регенеративной медицины для восстановления после ранений, травм и повреждений;
  • разработка технологий получения тканей и органов для трансплантации с использованием трансгенных и химерных биообъектов;
  • повышение резистентности организма к экстремальным воздействиям и неблагоприятным факторам с использованием регенеративных технологий.

Участник конкурса может предложить свое направление.

С победителем (победителями) конкурса планируется заключить соглашения, предоставляющие им право на участие в финансируемых Фондом исследованиях в области биомедицины, тематика которых соответствует предложенным научным гипотезам (инновационным идеям). Возможно также трудоустройство в Целевую поисковую лабораторию регенеративных технологий Фонда, создаваемую на базе Физтех-школы биологической и медицинской физики Московского физико-технического института (государственного университета), обладающую современной научно-технической базой и компетенциями в области биомедицины.

Для кого

Участниками конкурса могут стать ученые и специалисты, способные планировать и проводить научные исследования прорывного характера, направленные на достижение качественно новых результатов в области биомедицины.

На момент подачи заявки физические лица должны быть совершеннолетними гражданами Российской Федерации.

У претендента должно быть высшее образование по следующим направлениям подготовки (специальностям), входящим в области образования:

• здравоохранение и медицинские науки;
  • математические и естественные науки;
  • инженерное дело, технологии и технические науки.

Опыт научной работы, в том числе организации и проведения экспериментальных исследований, рассматривается как преимущество, но не является обязательным.

Что нужно сделать

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку на email: seliger@fpi.gov.ru или направить в запечатанном конверте по адресу: 121059, г. Москва, наб. Бережковская, дом 22, стр. 3.

Заявка включает в себя сведения и документы об участнике конкура, сведения о научной гипотезе, а также документы, подтверждающие квалификацию претендента.

Заявки на первый (отборочный) этап принимаются до 31 марта 2019 года.

Второй (заключительный) этап пройдет с 1 по 30 апреля 2019 года.