Опубликовано: 24.12.2018 Поделиться:

III международный конкурс студенческих работ по ближневосточной проблематике им. Е.М.Примакова

Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова, Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при содействии ИВ РАН и Дипломатической Академии МИД РФ
приглашают студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в третьем международном конкурсе студенческих научноаналитических работ по ближневосточной проблематике им. Е.М.Примакова
Цель конкурса – выявить наиболее талантливых и подающих надежды молодых ближневосточников со всего мира, пригласить их принять участие в международной конференции и встречах с  экспертами востоковедами.
Требования к кандидатам: студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, возраст от 18 до 30 лет.
Требования к работам:
— индивидуальная работа,
— оригинальный, неопубликованный ранее текст,
— научный стиль,
— аналитический подход,
— системный анализ,
— современная политическая проблематика, связанная с одной или
несколькими странами ближневосточного региона.

Срок подачи заявок – до 20 февраля 2019 г. Объявление результатов – до 4 марта 2019 г.
В случае несоответствия формальным требованиям оргкомитет отклоняет заявку, в случае соответствия – сообщает о принятии заявки в течение недели.
Возможно выступление на конференции без участия в конкурсе.
Для участия в конкурсе и/или конференции необходимо отправить на электронную  почту  entervostok@mail.ru письмо с темой «заявка на конкурс: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст статьи и заявки (назвать файлы соответственно «Фамилия.Статья», «Фамилия.Заявка»).
Для присутствия на конференции частным лицам и СМИ необходимо прислать заявку, включающую в себя: ФИО, место работы и гражданство на указанную почту в срок до 1 марта 2019 г.

Цикл консультационных семинаров и конференция пройдут 29-30 марта 2019 г.

По итогам конкурса и конференции планируется издание сборника (будет внесен в РИНЦ).

Инф.письмо. Примаков (2019)