Сервис и технология художественной обработки материалов

Кафедра была создана 1 декабря 1999 года как кафедра машин легкой промышленности. За эти годы кафедра меняла наименование, проходила реорганизацию, но всегда оставалась верной простому принципу: успех выпускников – это  качественное образование плюс создание возможностей и условий для роста студентов в процессе обучения.

Сегодня кафедра продолжает работу в этом направлении. На счету кафедры, преподавателей и студентов много творческих и научных достижений, кафедру знают в профессиональном сообществе не только в России, но и за рубежом.

О кафедре

Кафедра и ее сотрудники выступают организаторами большого количества дизайн-событий в регионе

Преподавательский состав

ЦДО

Позволяет расширить спектр своих знаний и навыков

Документы кафедры

Как добраться?

На общественном транспорте: доезжаете до остановки «Комсомольская площадь»

• трамваем — 6, 8, 15, 18, 22
  • троллейбусом — 8, 10, 11, 16, 18, 19, 21
  • автобусом — 1, 2, 4, 20, 114, 123, 124
  • маршрутным такси — 6, 9, 14, 29, 33, 34, 37, 42, 46, 50, 61, 62, 65, 72, 78, 83, 84, 85, 86, 91, 99, 112, 125, 128, 129, 174, 353, 353а, 478

Далее идете пешком по проспекту Ленина вдоль детского парка имени Терешковой, на ближайшем светофоре переходите через дорогу: первое пятиэтажное здание по правую руку — здание корпуса.

На автомобиле:

• из Ленинского района — двигаясь по прямой по Копейскому шоссе, проезжаете под мостами (не въезжая на развязку) и продолжаете движение к проспекту Ленина: последнее пятиэтажное здание на правой стороне перед перекрестком с проспектом Ленина — здание корпуса.
  • со стороны центра города — двигаясь по проспекту Ленина, проезжаете Комсомольскую площадь и перед светофором едете направо в сторону Ленинского района, далее двигаетесь прямо до ближайшего светофора, разворачиваетесь на нем и возвращаетесь к проспекту Ленина: последнее пятиэтажное здание на правой стороне перед перекрестком с проспектом Ленина — здание корпуса.
  • со стороны ЧТЗ — двигаясь по проспекту Ленина, проезжаете Театр ЧТЗ и на ближайшем светофоре с дополнительной секцией (со стрелкой) поворачиваете налево в сторону Ленинского района, едете прямо до ближайшего светофора, разворачиваетесь на нем и возвращаетесь к проспекту Ленина: последнее пятиэтажное здание на правой стороне перед перекрестком с проспектом Ленина — здание корпуса.

Восстановление для обучения

Восстановление в ИСТиС осуществляется в соответствии с Положением от 26 мая 2017 г. №221

Шаг 1.

В учебный отдел Института спорта, туризма и сервиса не позднее, чем в первые две недели семестра пишем личное заявление на имя Ректора Университета  Отчисленного (Заявителя)  по установленной форме.

К заявлению нужно приложить:

— справку об обучении (копию зачетной книжки).

Шаг 2.

Рассмотрение заявления (определение курса, семестра для восстановления).

Выведение академической разницы (академической задолженности при восстановлении на обучение), запись в заявлении.

Оформление индивидуального графика с целью ликвидации академической задолженности.

Шаг 3.

Восстановление

Как перейти с платного обучения на бесплатное?

Переход с платного обучения  на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по соответствующему направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе.

Вы можете перейти с платного обучения на бесплатное если момент подачи заявления:

• нет академической задолженности;
  • нет дисциплинарных взысканий;
  • нет задолженности по оплате обучения;
  • за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, оценки «отлично» и  «хорошо»;
  • отнесение к определенным категориям граждан (см. пп б) п.6 Положения «О переходе обучающихся в Южно-Уральском государственном университете с платного обучения на бесплатное»).

Чтобы перейти на вакантное бюджетное место необходимо предоставить в учебный отдел Института спорта, туризма и сервиса (корп.6 каб. 305, корп. 7 каб. 401) мотивированное заявление на имя ректора университета о переходе с платного обучения на бесплатное и приложить документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности университета.

Прием заявлений осуществляется 2 раза в год:

• с 01 февраля по 28 февраля;
  • с 10 августа по 30 августа.