Руководитель: Татьяна Николаевна Третьякова, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис»;
Милан Радованович, Ph.D., профессор, директор Географического института Jovan Cvijic Сербской академии наук и искусств, профессор кафедры «Туризм и социально-культурный сервис».

Цель: разработка концепции и стратегии устойчивого развития туризма в регионе.

Задачи:

• разработать методики оценки состояния развития туристско-рекреационного комплекса региона;
  • внедрить методологию повышения качества туристских услуг в регионе;
  • создать модель продвижения туристского продукта территории на внутреннем и международном рынке;
  • интеграция научной и образовательной деятельности Географического института Jovan Cvijic Сербской академии наук и искусств и ФГАО ВО «ЮУрГУ (НИУ)» в рамках заданной тематики.

Уровень подготовки: магистратура, полный цикл обучения по магистерской программе.

Аудитория: 7 магистров направления 43.04.02 Туризм (Общая теория туризма и туристской индустрии).

Заказчик: Управление туризма Министерства культуры Челябинской области, ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области».