Туризм и социально-культурный сервис

Кафедра была создана на базе кафедры «Педагогика и социальная работа», которая образована в марте 1997 г. С 1 ноября 2006 года переименована в кафедру «Туризм и социально-культурный сервис». Первый выпуск специалистов по туризму специальности 100201.65 — «Туризм» состоялся в июне 2009 года, выпуск специалистов по сервису и туризму осуществляется с 2000 года

О кафедре

Профессорско-преподавательским составом кафедры издано более 300 учебных и методических пособий

Преподавательский состав

Издательская деятельность кафедры

Партнеры кафедры

Челябинское бюро международного туризма «Спутник»

ООО «Челябинское бюро международного туризма «Спутник» — туроператор по внутреннему туризму, международному въездному и международному выездному туризму.

Одним из ведущих направлений компании является прием российских и иностранных граждан на Урале. Экскурсионные туры по Уралу призваны познакомить туристов с выдающимися достижениями уральских мастеров, с историей и культурой нашего края, показать особую уникальность и неповторимость природы Урала.

Процесс формирования туристского продукта (туров, экскурсий и т. д.) дело, требующее творческой деятельности высококвалифицированных специалистов. Поэтому сотрудники «Спутника» постоянно повышают свою квалификацию путем проведения специализированных туров по стране и за рубежом, семинаров, тренингов по деловой коммуникативности и занятий с психологом.

Главные преимущества «Спутника»– стабильные темпы развития предприятия; внедрение новых технологий; высокая квалификация специалистов; информационное обеспечение экскурсий новейшими достижениями в исторической, природоведческой, культурологической и психологической науках.

Агентство «Дис»

Мы организуем для Вас туры в любую точку мира. Мы ценим своих клиентов, поэтому работам только с самыми надежными туроператорами и авиаперевозчиками. Самое главное, что нас выделяет — это мобильность и индивидуальный подход к каждому клиенту!

Дом отдыха «Звездный»

Спортивно-оздоровительные программы: командные тематические состязания, формирующие навыки общения в команде и развитие всех физических качеств. Команды детские, подростковые, родителей с детьми. Дом отдыха «Звёздный» прелагает большой выбор всевозможных развлечений на любой вкус.

Гостиница «Планета»

Гостиница «Планета 3*»- первый отель в Республике Беларусь, ресторанные и гостиничные услуги которой имеют сертификаты международной ассоциации сертификационных органов IQNet и Nemko и сертифицированную систему менеджмента качества ИСО 9001.

Гостиничный комплекс «Планета» представлен на рынке услуг гостиниц и ресторанов с 1980 года и на протяжении 30 лет является одним из лидеров индустрии гостеприимства Республики Беларусь. За эти годы гостями комплекса были представители из более 155 стран мира, по достоинству оценивших качество услуг и уровень обслуживания нашей гостиницы.

HOTEL «Аврора»

Отель для работы и отдыха! Новый, современный отель для семейного, коллективного и персонального отдыха открыл свои двери в июне 2007 года. За короткий период времени отель «Аврора» успел удивить особым подходом к клиенту, что, непременно стало началом новой захватывающей конкурентной ситуации в сфере гостеприимства.

ООО «Смолино Сервис»

Отель по праву славится неповторимой красотой окружающей природы. Здесь вы сможете уединиться от повседневной городской суеты, насладиться прекрасным пейзажем из номеров, вдохнуть свежий воздух, посетить лучшие рестораны и отдохнуть на самом чистом пляже Челябинска. Одним из главных направлений в специализации гостиницы Челябинска является проведение презентаций с новейшим мультимедиа оборудованием и технологиями, осуществление выставок и конференций любого масштаба, сопровождение и обслуживание банкетов.